Tennis Club Arnoldstein
Tennis Club Arnoldstein

Präsident

Erich Kessler

Bürgermeister der Marktgemeinde Arnoldstein

 

 

 

Der Vorstand

Gerhard Vido
Obmann

Telefon: 0650 22 33 134
E-Mail: gerhard@arnoldstein-tennis.at

Franz Bramberger

Obmannstellvertreter

 

Telefon: 0650 4427785

E-Mail: franz@arnoldstein-tennis.at

         

Marianne Sarnitz

Kassierin

 

Telefon: 0650 6712567

E-Mail: marianne@arnoldstein-tennis.at

 

 

Peter Stern jun.

Kassierstellvertreter

 

Telefon: 0650 2765801

E-Mail: peterjun@arnoldstein-tennis.at

Josef Morolz

Sportlicher Leiter

 

Telefon: 0676 832285070

E-Mail: sepp@arnoldstein-tennis.at

 Roland Koller

 Jugendleiter

 

 Telefon: 0664 2669861

 E-Mail: roland@arnoldstein-tennis.at

Gernot Zlanabitnig

Schriftführer

 

 Telefon: 0676 42 84 517

 E-Mail: gernot@arnoldstein-tennis.at

Katrin Vido

Schriftführer Stv. / Obmann Ass.

 

 Telefon: 0660 35 33 117

 E-Mail: katrin@arnoldstein-tennis.at

Veranstaltungen   Termine 2019

Mitgliedschaft

Sie haben Lust, endlich einmal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werden Sie bei uns Mitglied. Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Mitgliedschaft.

Der Verein

Unser Verein ist seit vielen Jahren im Tennissport aktiv. Anspruchsvoller Sport, Tradition und freundschaftliche Beziehungen sind uns wichtig. Und auch die Geselligkeit kommt nicht zu kurz. Mehr über uns erfahren Sie auf der Seite

Der Verein.

Jugend

Die Jugend ist die Zukunft. Das gilt für alle Bereiche unsers Lebens. Wir sehen es als unsere soziale Verantwortung, sportlich ambitionierte Kinder und Jugendliche um uns zu haben, sie zu fördern und zu unterstützen. Lies mehr über unsere Jugendarbeit.

Seniorenspaß

Erfahren Sie mehr über unsere unglaubliche Seniorentruppe!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennis Club Arnoldstein

Erstellt mit 1&1 IONOS MyWebsite.