Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die für die Saison 2014 gemeldeten Mannschaften des Tennis Clubs Arnoldstein, auch die Gruppeneinteilung, Spieltermine und Ergebnisse.
Vielleicht bekommen Sie Lust, uns einmal bei der "Arbeit" zuzuschauen? Selbstverständlich gratis!
Wir freuen uns über jeden Zuschauer.
Mannschaftsführer: Christoph Kreuzer
Tel. 0676 820568330660 5519818
E-Mail: kmfdm60@hotmail.com
Armin Satz, Florian Tschofenig, Gerald Emberger, Gernot Zlanabitnik, Matthias Gerum, Peter Stern jun., Markus Bachlechner, Christoph Fruhmann, Norbert Moschet, Georg Meinhardt, Christoph Kreuzer, Martin Sattler, Stefan Sattler, Thomas Millonig, Richard Mühlbacher, Christopher Vido
Mannschaftsführer: Armin Satz
Tel. 0676/82056833
Email: armin.satz@infineon.com
Armin Satz, Florian Tschofenig, Gerald Emberger, Gernot Zlanabitnik, Matthias Gerum, Peter Stern jun., Markus Bachlechner, Christoph Fruhmann, Norbert Moschet, Georg Meinhardt, Christoph Kreuzer, Martin Sattler, Stefan Sattler, Thomas Millonig, Richard Mühlbacher, Christopher Vido, Gerhard Vido, Heinz Rajakowitsch, Josef Morolz, Gert Emberger
Mannschaftsführer: Gerhard Kugi
Tel. 0650 8254740 0676 9580384
E-Mail: gerhardkugi@gmx.at
Gert Emberger, Gerhard Vido, Gerhard Kugi, Kurt Smoliner, Josef Morolz, Heinz Rajakowitsch, Franz Bramberger, Christian Schellander, Wolfgang Metzger, Roland Koller, Dieter Schwei, Franz Sturm, Gerhard Schwei, Edwin Gärtner, Gernot Müller, Herbert Dlaska, u.a.
Mannschaftsführer: Roland Koller
Tel: 0664 26698610664 2669861
Email: roland@arnoldstein-tennis.at oder roland.koller@ortner-group.at
Josef Morolz, Heinz Rajakowitsch, Franz Bramberger, Christian Schellander, Wolfgang Metzger, Roland Koller, Dieter Schwei, Franz Sturm, Gernot Müller, Herbert Dlaska, Gert Emberger, Edwin Gärtner, u.a.
Mannschaftsführer: Heinz Rajakowitsch
Tel: 06503530999
Email:heinz.rajakowitsch@infineon.com
Josef Morolz,Heinz Rajakowitsch,Gert Emberger,
Kurt Smoliner,Wolfgang Metzger, Günter Morolz,
Wilfried Fasching,Heinz Sattler,Paul Filipp, Franz Sturm
Herbert Rajakovitsch,Herbert Dlaska,Georg Kreuzer,
Gernot Müller
Mannschaftsführerin: Michaeler Stubner
Tel: 0650 5418678
E-Mail: roland@arnoldstein-tennis.at
Susanne preschan-Mikula,Claudia Schaunig,michaela Stubner,
Gertraud Berger,Marianne Sarnitz,Marlies Fruhmann,Ina Kranner,Inge Gallob, Heidi Truppe, Karin Naverschnig,Helga
Moschet,Marlis, Morolz,Ingeborg Emberger,Sarah Stubner,
Verena Bramberger
Mannschaftsführer: Roland Koller
Tel: 0664 26698610664 2669861
E-Mail: roland@arnoldstein-tennis.at
Marianne Sarnitz, Marlies Fruhmann, Ina Kranner, Inge Gallob, Heidi Truppe, Helga Moschet, Marlis Morolz, Karin Naverschnig, Ingeborg Emberger, Marlies Morolz, Sarah Stubner, Verena Bramberger, Millonig Beate, Cristina Plinio
Mannschaftsführer: Roland Koller
Tel: 0664 2669861E-Mail: roland@arnoldstein-tennis.at
Sarah Stubner, Verena Bramberger, Hannah Sarnitz, Christian Nutschnig
Mannschaftsführer: Roland Koller
Tel: 0664 2669861
E-Mail: roland@arnoldstein-tennis.at
Sarah Stubner, Verena Bramberger, Hannah Sarnitz